Телефоны в Нидерландах

Cломанный кабель iPhone: как это предотвратить?

Обрыв зарядных кабелей – это одна из самых больших неприятностей при использовании смартфона. Как можно отчасти предотвратить это, и на что следует обращать внимание при покупке и хранении этих кабелей?
Кабели Apple – Lightning содержат микросхему, которая взаимодействует с iPhone. Например, смартфон знает, что он заряжен или, например, что у него только 35% заряда батареи. Кроме того, есть кабели других производителей, сертифицированные Apple. Кабель не производится компанией Apple, но содержит чип, произведенный компанией.
Кроме того, есть дешевые кабели, которые вы можете купить в Интернете в основном в китайских интернет-магазинах. Обычно они похожи внешне на кабели Apple, как две капли воды, но есть и другие виды: они длиннее, они бывают ярких цветов или являются многофункциональными кабелями.
Скажем кратко: не покупайте это барахло. Эти поддельные кабели обычно служат намного меньше. Эти зарядные устройства также могут перегреваться, и они плохо изолированы, что может даже привести к их возгоранию. Кроме того, эти кабели могут обеспечивать только половину фактической мощности, а это означает, что зарядка будет занимать очень много времени.
Рекомендуется использовать сертифицированный, более прочный кабель для iPhone. Официальный чип Apple, который необходим для хорошей связи между смартфоном и электросетью стоит примерно от 10 до 15 евро. Для сравнения: кабель Lightning-USB или USB-C-Lightning стоит в официальных магазинах Apple 25 евро.
Магнитные зарядные кабели также заслуживают особого внимания. Эти кабели имеют отдельное крепление с магнитным кольцом на конце, которое желательно оставлять в предназначенном для этого отверстии вашего смартфона в стандартной комплектации. К нему прилагается кабель с другой частью магнита на конце. Поэтому магнитные кабели никогда не могут оборваться у головы. Опять же, не покупайте дешевое барахло.
То же самое относится и к Android: чем дешевле кабель, тем больше вероятность того, что вы принесете мусор в свой дом. Однако многие устройства Android используют зарядное устройство USB, без каких-либо проблем со специальными встроенными микросхемами. Поэтому шнур для Android от не сертифицированной компании является более быстрым вариантом для зарядки, но обратите внимание на производителя. Кабель от такой компании, как Belkin, более надежен, чем то, которую вы найдете на Aliexpress.
В любом случае вы можете продлить срок службы кабелей, просто используя их правильно. Например, не скручивайте их слишком сильно. Лучше их вообще не сворачивать и держать один зарядный кабель на работе, а другой дома.
Источник: AD.nl