COOP случайно продал котлеты из свинины как вегетарианские котлеты

По данным сети супермаркетов, причиной ошибки стала «ошибка одного из наших поставщиков».

Об этом сегодня объявила сеть супермаркетов и Управление безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров Нидерландов. Около 220 упаковок Coop Schnitzel XXL с овощами по 500 грамм случайно оказались со свиными шницелями XXL.
Мясо поступило от поставщика Promessa, который производит заменители мяса, а также перерабатывает мясо. Представитель Promessa говорит, что это «человеческая ошибка» при упаковке шницелей. «Такого никогда не случалось раньше. Это действительно плохо для людей, которые являются вегетарианцами и веганами. Так что приносим свои искренние извинения».
«Никаких проблем с качеством»
Было продано около шестидесяти таких пачек с двумя шницелями, COOP не может сказать, где это произошло. Остальные изъяты из магазинов. «Нет никаких проблем с качеством или безопасностью пищевых продуктов, но продукт в этой упаковке не является вегетарианским и содержит свинину», — говорится на сайте сети супермаркетов.
Речь идет о вегетарианских шницелях XXL, которые можно хранить до 15 и 16 января и которые имеют штрих-код 8713526837983. Потребители могут вернуть товар и получить свои деньги обратно. сеть супермаркетов и Управление безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров Нидерландов. Около 220 упаковок Coop Schnitzel XXL с овощами по 500 грамм случайно оказались со свиными шницелями XXL.
Источник: NOS.nl