Covid Access Pass будет действовать до тех пор, пока количество госпитализаций остается высоким

Речь идет о QR-коде, отображаемом в правительственном приложении CoronaCheck, который показывает, что вы были привиты от Covid-19, недавно оправились от инфекции или сдали отрицательный анализ на вирус в течение последних 24 часов.
Люди должны предъявлять пропуск в секторе общественного питания, в секторе культуры и развлечений, а также для прохода на мероприятия.
Другие ограничения включают обязательное ношение масок на лице в общественном транспорте, закрытие заведений общественного питания в полночь и максимальное 75-процентное заполнение залов на закрытых мероприятиях без стационарных мест.
Правительство может смягчить ограничение по вместимости для мероприятий в закрытых помещениях, чтобы такие площадки, как Ahoy и Ziggo Dome, могли полностью открыться. Если показатели будут положительными, то могут также смягчить время раннего закрытия в секторе общественного питания. Пропускной режим останется в силе, но его использование может быть скорректировано, если показатели позволят это сделать. Возможно, Кабинет министров отменит пропуск для сектора культуры или сделает его обязательным для групп определенного размера.
5 ноября министры объявят о своих корректировках в ограничениях.
Источник: nltimes.nl