Житель Амстердама получил неверный результат теста

Демонстрация в ночных клубах заканчилась мирно; клуб в Тилбурге оштрафован

Вчера ночью, ночные клубы открылись в нарушение действующих мер. Демонстрация была способом выразить протест против того факта, что планы правительства по открытию общества до сих пор исключают ночные клубы. Почти все прошло мирно. Однако заведению в Тилбурге грозит большой штраф, а люди в клубе в Харлеме были разогнаны властями.

Ночные клубы и дискотеки в Амстердаме, Роттердаме и Утрехте были переполнены, билеты на многие места были распроданы заранее. Муниципалитет Амстердама заранее предупредил, что ночные клубы, открытые после 22:00, будут закрыты и могут быть оштрафован на 4500 евро. Десять заведений в Утрехте получили устные предупреждения. По сообщению RTV Utrecht, одно из заведений  получило предупреждение в письменной форме и подчинилось указанию закрыться не позднее 2:30 ночи.

Клуб 013 в Тилбурге был оштрафован на 10 000 евро за вечеринку, которая продолжалась после 22:00. Вечеринку разрешили продолжить, несмотря на штраф. Голландские профсоюзы уличных правоохранителей (BOA) завершили вечеринку в Het Patronaat в Харлеме, приказав клубу прекратить выступления в 22:45, после чего публика покинула место проведения.

В Роттердаме все восемь ночных клубов, участвовавших в демонстрации, получили предупреждение. Пока ни один из них не был оштрафован, но по четырем делам написаны административные протоколы, на основании которых муниципалитет может наложить штраф. Муниципалитет Роттердама также заранее не угрожал ночным клубам, как это было в других городах.

В Маастрихте, Гронингене и других городах ночная жизнь решила не участвовать в протестах из-за риска больших штрафов. В обоих городах прошла большая незаконная вечеринка, но обе они прекратились сразу после полуночи.

О демонстрации

Об акции было объявлено на прошлой неделе отраслевой организацией Nachtbelang и Консультацией клубов Амстердама (OAC). Инициаторы заявили, что устали от того, что планы правительства по открытию общества до сих пор не включают ночную жизнь.

Организации, участвующие в мероприятии под названием De Nacht, заявили, что в наличии было около 15 000 билетов.

В акции участвуют несколько городов. Помимо Амстердама, присоединяются  и другие музыкальные площадки страны, например, 013 в Тилбурге, Patronaat в Харлеме, Fluor в Амерсфорте, De Helling в Утрехте и Annabel в Роттердаме.

Источник: NOS.nl