Ветер и погода

Десятки человек обратились за помощью из-за падений на обледенелых тротуарах и дорогах

Десятки людей пострадали в четверг и пятницу из-за гололеда на улице. Они пострадали во время ходьбы, езды на велосипеде или попали в автомобильную аварию, и им пришлось обратиться в отделение неотложной помощи.

С вечера четверга до утра пятницы Admiraal de Ruyterziekenhuis в Гусе принял «не менее 20 пациентов в отделении неотложной помощи с жалобами на травмы от падения на скользкой дороге. Очень много обращений с жалобами на травмы рук, запястий, ног и спины».

Больница Рейньер де Грааф в Делфте также сообщила, что «из-за гололеда в регионе, в отделение неотложной помощи было больше обращений чем обычно». 14 человек обратились в отделение после падений, в основном с травмами головы, переломов запястья, лодыжки и бедра».

В пятницу утром отделение неотложной помощи больницы Хага в Гааге оказало помощь 25 людям, которые стали жертвами скользкой дороги.

«В основном это касается травм головы и переломов костей».

Сегодня больница в Гааге направит в отделение неотложной помощи дополнительных людей, поскольку ожидается новый приток пострадавших.

Больница Groene Hart в пятницу оказала помощь по меньшей мере шести пострадавшим от падения. У Franciscus Gasthuis & Vlietland в Роттердаме был «чрезвычайно загруженный вечер, ночь и утро. Люди из вечерней смены работали всю ночь. Поступило много людей с переломами запястий из-за падений».

Группа больниц Noordwest в Алкмаре и Ден-Хелдере получила «на 40 процентов больше пострадавших, чем в обычный день. В основном это травмы от падения. Это различные типы переломов костей (бедра, лодыжки, запястья) и ушибы. В настоящее время мы наблюдаем много сложных переломов тазобедренного сустава».

В других больницах было относительно тихо. Например, в больнице «Амфия» в Бреде говорят, что в ее отделении неотложной помощи «не было увеличения потока пострадавших, с травмами вследствие гололеда». В медицинском центре Университета Радбауд в Неймегене в пятницу поступил только один велосипедист, а в четверг жертв падения не было. В St Jansdal в Hardewijk также не было дополнительных пациентов из-за обледенелых дорог. Этим утром было одно обращение «с переломом кости из-за падения».

Хотя в последние дни в больнице Мартини в Гронингене также было тихо, прошлой ночью в отделении неотложной помощи было немного больше обращений из-за переломов. Пресс-секретарь не может сказать, сколько именно человек обратились за помощью в результате падения.

Источник: NOS.nl