Десятки похорон жителей Твенте можно посмотреть от начала до конца на YouTube

Газета «Твенте» Tubantia поговорила с жителями Твенте, которые узнали, что похороны их близкого человека были опубликованы на YouTube. Некоторые вообще не знали, что похороны были сняты на видео. «Я потрясен. Мы как семья действительно не знали об этом», — сказал газете один из близких. «Я поражен тем, что существуют такие записи и что любой может их посмотреть».

Со времен коронавируса прямые трансляции в церкви стали незаменимы. Церкви транслируют воскресную службу через сайт kerkomroep.nl, и все больше и больше людей, потерявших близких, также выбирают прямую трансляцию на похоронах. Обычно людям, желающим посмотреть службу, выдается код для входа, но теперь выясняется, что не все церкви относятся к этому внимательно и выкладывают видео в открытый доступ на YouTube.

Хотя не все семьи умерших возмущены тем, что похороны их близкого человека попадают в Интернет, они просто удивлены тем, что их не предупредили об этом. Пономарь реформатской церкви в Вердене сообщил газете Tubantia, что отныне он будет следить за этим более строго. «Это явно неприемлемо, мы должны разобраться с этим как можно скорее», — сказал он.

Источник: NOS.nl