Десятки тысяч людей приняли участие в одном из многочисленных новогодних погружений в воскресенье

Крупнейшее из этих мероприятий было проведено на пляже Схевенинген в Гааге, где температура воды в Северном море, составила около 7 градусов в относительно мягкий Новый год, который, по мнению метеорологов, побьет рекорд для самых теплых за всю историю.

Организаторы, которые помогли организовать новогодние погружения на национальном уровне, сообщили ANP, что более 50 000 человек участвовали в 142 местах в Нидерландах и еще в 11 местах за рубежом, в том числе сотни, которые продолжили традицию в Австралии.

Несколько тысяч человек пришли в Схевенингене на первое организованное новогоднее погружение с начала 2020 года. После этого мероприятие было приостановлено из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В оранжевых шляпах, озвученных в цветах голландского флага, все они вбежали в Северное море около полудня. Затем они заявили, что суп раздают добровольцы от имени спонсора ежегодного мероприятия Unox.

Первое погружение новогоднего периода уже произошло в Винтерсвейке в пятницу, заявил Unox в рекламных материалах, опубликованных в эти выходные. Эстафета, которая продолжалась на 250 километров до Схевенингена.

Источник: Nu.nl