Двое беженцев в Мидделбурге арестованы и подозреваются в поджоге

Полиция сообщила, что двое жителей центра для беженцев в Мидделбурге, где в субботу бушевал пожар, были арестованы по подозрению в поджоге. Подозреваемые — 22-летний и 28-летний мужчины. Их допрашивает полиция. Из-за пожара около 90 жителей, проживавших на третьем и четвертом этажах центра, пока не могут вернуться в предоставленное центром жилье.

Полиция также начала расследование обстоятельств, приведших к пожару. По данным полиции, около 7:50 утра на четвертом этаже приюта на улице Лоренс Стоммесвег начался пожар.

Администрация Зеландии уже сообщило, что ищет убежище на предстоящую ночь и на более длительный срок. Около 140 жителей нижних этажей не смогут вернуться до воскресенья, потому что потребуется не менее 24 часов, чтобы жилье снова стало пригодным для проживания.

Для этих людей создаются приюты на одну ночь. Еще 70 жителей пристроенных квартир могут вернуться в свои дома.

В результате пожара легкие травмы получили восемь человек. Троих из них пришлось госпитализировать. Пострадавшие в основном имеют диагноз отравления продуктами горения. Одним из пострадавших был пожарный, который во время тушения травмировал руку.

Источник: NOS.nl