Экологичный шоппинг: ярмарка интернет-магазинов от Эйндховена до Гронингена

Экологически чистые товары продаются во множестве мест. Вы можете сделать их в одном из этих девяти магазинов.
# 1 Het Faire Oosten — Waldenlaan 208 in Amsterdam, hetfaireoosten.nl/webshop
Здесь вы найдете все виды экологических товаров, отвечающих принципам справедливой торговли. Здесь вы также найдете самый большой в Нидерландах ассортимент одежды для мужчин и женщин. В Het Faire Oosten стремятся к творчеству, устойчивости и мастерству. На полках находятся оригинальные продукты, которые не наносят вреда людям и окружающей среде.
# 2 Роттердамский монетный двор — Rosestraat 200, Rotterdam, rotterdamsemunt.nl
Откройте для себя городской сад, который принесет удовольствие от пребывания там. Яркие цветы, аромат свежих трав и травяной чай в завершение. К счастью, теперь у магазина есть сайт, с которого можно заказать все для сада. На сайте также есть ассортимент строительных наборов, грунт и инструменты. На заметку тем, кто хотел бы свой огород.
# 3 Geitenwollenwinkel — Utrechtsestraat 37 in Amsterdam, geitenwollenwinkel.nl
Нарядно одетые сестры-близнецы, владелицы магазина, трепетно относятся к животным. Вы хотите так же? Тогда обратите внимание на их одежду из экологических материалов в Geitenwollen. Кстати, цены вполне доступные.
# 4 КОКОТОКО — Oosterstraat 26 in Groningen, kokotoko.nl
KOKOTOKO создали сертифицированную органическую коллекцию с предметами первой необходимости, небольшими произведениями искусства местных дизайнеров и украшениями для дома.
# 5 Экологичный универмаг — Burchtstraat 126 in Nijmegen, duurzamewarenhuis.nl
От экологически чистой мебели до косметики: полки и стеллажи в Het Duurzame Warenhuis заполнены самыми разнообразными экологически чистыми продуктами. Здесь также есть швейная мастерская по ремонту одежды, парикмахерская и веганская закусочная.
# 6 NYHAVN — Koningstraat 15 in Haarlem, conceptstore-nyhavn.nl
Этот концептуальный магазин гарантирует приятные ощущения от покупок: вся коллекция выдержана в экологическом стиле. Кофе вкусный, косметика на 100% натуральная, а пакеты сделаны из переработанных материалов.
# 7 Nukuhiva — Zadelstraat 36 in Utrecht, nukuhiva.nl
Место, где продаются вещи, произведенные с уважением к людям и природе. Например, большая часть одежды сделана из натуральных материалов, таких как органический хлопок, лиоцелл и конопля.
# 8 Joline Jolink — Voorstraat 41, Utrecht of Nieuwe Binnenweg 82, Rotterdam, jolinejolink.com
Если вы ищете экологически чистую, вневременную моду, вы попали в нужное место – в Joline Jolink. Хозяйка старается внести свой вклад в устойчивый образ жизни с помощью своей коллекции. Например, коллекция в основном состоит из остатков и излишков ткани. Интерьер магазинов тоже продуманы максимально ответственно: на полу переработанные ковры, а мебель из пластиковых отходов.
# 9 Vielgut — Nieuwe Emmasingel 38 in Eindhoven, vielgut.nl
Коллекция одежды, для которой выбираются лучшие материалы. Новая жизнь начинается в вашем собственном гардеробе, так что обратите внимание на их коллекцию.