Сколько зарабатывает мусорщик в Нидерландах ?

Уборщик мусора – это работа мечты? Нет, для большинства людей это далеко не так. Но это очень важная профессия. В 1968 году через несколько дней в Нью-Йорке было объявлено чрезвычайное положение, когда городские сборщики мусора прекратили свою работу. Мусор накапливался в несколько метров высотой, зловоние было невыносимым, по улицам бегали крысы. Без уборщиков мусора проживание в городе стало бы невозможным.
По словам лидера профсоюза FNV Ханана Ягуби, любой, кто только начинает ездить на мусоровозе, попадает в группу B, работа которой оценивает в 1992-2371 евро. Кстати, FNV говорит не об уборщиках мусора, а о грузчиках и водителях. Водители обычно подпадают под категорию C (2096-2498 евро) или D (2202-2676 евро). Для водителей, которые могут управлять несколькими транспортными средствами, действует группа E (2 307-2 911 евро).
Грузчику не требуется проходить никакого специального предварительного обучения. А вот чтобы иметь возможность работать на мусоровозе в качестве водителя, вы должны иметь образование уровня MBO (на тему отходов, окружающей среды, управления общественным пространством). Вам также нужно много знать о правилах гигиены и безопасности.
Что касается заработной платы, она автоматически повышается в зависимости от опыта, но вы также можете проходить всевозможные индивидуальные учебные курсы внутри компании, чтобы развиваться.