Эксперты предупреждают молодых людей: будьте осторожны, экспериментируя с сексом и наркотиками на фестивалях

Rutgers, голландский институт знаний о сексуальности, запустил специальную онлайн-кампанию, чтобы вернуть молодых людей к флирту и сексу. С приближением так называемого «лета любви» необходимо укрепить молодых людей целенаправленными занятиями и освежить их память о том, как проводить время не только весело, но и безопасно.
На специальной онлайн-платформе, созданной Rutgers, SOA AIDS Nederland и службой здравоохранения GGD, молодые люди могут найти ответы на вопросы о том, как флиртовать, пройти тест на инфекции, передаваемые половым путем, и советы, как чувствовать себя уверенно.
Поскольку люди уже давно не бывали на фестивалях или в клубах, есть большая вероятность, что у них будет более низкая толерантность к употреблению алкоголя и наркотиков. Это подвергает их риску употребления слишком большого количества. Это увеличивает риск беспокойства или панических атак, а также раздражения или агрессии.
Ruben van Beek, психолог из Института лечения зависимостей Trimbos, также предупредил, что долгожданное возвращение в ночные клубы и фестивали может быть ошеломляющим. Есть риск, что молодые люди сразу захотят использовать всю свою энергию. Но он надеется, что они действительно отдохнут, вместо того, чтобы принимать наркотики.
Источник: NL Times