Жертва мошенничества с WhatsApp отплатила «сыну» той же монетой

Было много предупреждений об этом: мошенники, пытающиеся вымогать деньги через WhatApp. Женщина из Маасланда также стала жертвой в субботу днем. Однако вскоре она поняла, что ее обманули, и решила творчески отомстить мошенникам и заманить их в ловушку.
Жертва получила в субботу сообщение, которое часто используют в мошенничестве: «Я твой сын, у меня новый номер телефона, и мне срочно нужны деньги». Женщина попалась на уловку и перевела тысячу евро. Ей не потребовалось много времени, чтобы понять, что ее ограбили и что полиция не может ей помочь.
Поэтому она сама решила совершить правосудие. Она написала своему «сыну», мошеннику, что у нее все еще есть 2000 евро наличными для него. Поскольку женщине якобы нужно было на время уехать, она сообщила, что спрячет деньги в сарае, а дверь оставит открытой. Оставалось только ждать, пока ее «жертва» клюнет.
И он это сделал. Через час мужчина выехал на улицу, а затем пошел к сараю своей воображаемой матери. Там его встретили несколько местных жителей, которые задержали его. Они вызвали полицию, и подозреваемому, выдали билет в один конец до отделения полиции.
Источник: omroepwest.nl