Экспресс тестирование для того, чтобы посещать кафе и рестораны «не подлежит обсуждению»

Большинство предпринимателей в сфере общественного питания не рассматривают обязательный экспресс-тест на коронавирус необходимой процедурой для посещения кафе или ресторана.
Как сообщает торговая ассоциация Koninklijke Horeca Nederland KHN, они считают, что это создает дополнительный барьер, в то время как сами считают, что этот сектор можно безопасно открыть без экспресс-тестов. Торговая ассоциация еще раз повторяет, что отрасль уже разработала план для этого, согласно которому это можно сделать без экспресс-тестов. KHN называет индустрию общественного питания «гостиной Нидерландов» и считает, что здесь должны быть рады каждому.
Председатель KHN отмечает, что им необходимо поддерживать прежний образ жизни, при котором не было никаких ограничений. По мнению председателя, кабинет министров будто желает оправдать огромные расходы, вместо того, чтобы сосредоточиться на возрождении общества.
Торговая ассоциация отмечает, что она не единственная отрасль, которая критикует план проведения экспресс-тестов. По данным KHN, другие отрасли также не поддерживают идею экспресс тестирования.