Эта зима одна из самых теплых и мягких в истории Нидерландов  

Nеперь, когда метеорологическая зима официально подошла к концу, эксперты сообщают, что зимний сезон 2021/2022 годов был фактически одним из самых мягких в истории Нидерландов!

2021 / 2022 зима была сухой и мягкой  

При средней температуре 5,8 градуса эта зима была на 1,9 градуса теплее, чем обычно, что делает ее шестой самой теплой зимой в Нидерландах с начала 20-го века. Официальный рекорд установлен в 2007 году при средней температуре 6,5 градусов.

Голландский институт погоды (KNMI) зафиксировал мороз только на 22 дня за последние несколько месяцев, что значительно меньше, чем 35 морозных дней, обычно регистрируемых в Де — Билте. В Нидерландах также не было настоящего снега (в отличие от прошлого года), и хотя февраль был более влажным, чем обычно, декабрь и январь были сухими.

Эта новость не стала большим сюрпризом, так как Нидерланды отпраздновали особенно теплый Новый год в декабре, а последние выходные 2021 года побили практически все национальные погодные рекорды. Февраль побил несколько собственных рекордов, когда страна записала шесть штормовых дней подряд благодаря Дадли, Юнис и Франклину.

Прогнозы говорят, что Нидерланды должны наслаждаться теплой весной  

Эксперты в weer.nl ожидайте, что весна 2022 года будет теплее, чем обычно, хотя прогнозы не совсем однозначны. Март выглядит особенно оптимистичным на данный момент, и “в целом, похоже, что вероятность более теплой, чем обычно, весны в этом году… кажется довольно высокой”.

Источник: iamexpat.nl