Extinction Rebellion блокирует шоссе в Амстердаме в знак протеста

В Амстердаме недавно прошли протесты экологических активистов из группы Extinction Rebellion, которые были жестко прерваны полицией. Протестующие, стремясь привлечь внимание к экологическим вопросам, блокировали шоссе A10, что вызвало реакцию правоохранительных органов. По оценке полиции, акция представляла угрозу как для участников протеста, так и для автомобилистов.

Мэр Амстердама Фемке Халсема запретила проведение протеста из соображений безопасности, а также чтобы не создавать помехи для скорой помощи и посещений больных родственников. Активисты Extinction Rebellion выступали против деятельности ING Bank, который продолжает финансировать проекты по добыче ископаемого топлива. Несмотря на заявления банка о намерении увеличить инвестиции в устойчивую энергетику, активисты считают меры недостаточными.

Протесты в Амстердаме являются частью более широкого движения по борьбе с изменением климата и экологическими вызовами, стоящими перед современным миром. Такие акции, хоть и вызывают споры, подчеркивают важность внимания к экологии и устойчивому развитию.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592