возобновляемых источников энергии

Увеличение бюджета Нидерландов на устойчивое энергетическое развитие

В Нидерландах на 2024 год увеличен бюджет на стимулирование инвестиций в энергоэффективные технологии. Этот шаг правительства направлен на стимулирование устойчивого развития и сокращение выбросов CO2. Сумма бюджета на следующий год составляет 259 миллионов евро, что на 10 миллионов евро больше, чем в предыдущем году.

Компании, инвестирующие в технологии из энергетического перечня, смогут вычесть до 40% инвестиционных затрат из своей налогооблагаемой прибыли через скидку на инвестиции в энергетику (EIA). В перечень включены различные инновационные, энергосберегающие и устойчивые энергетические технологии, обновляемые каждый год.

Нидерландское правительство увеличило максимальную сумму инвестиций для предпринимателей, достигших максимально возможного улучшения энергоэффективности в соответствии со стандартом реновации здания своего предприятия. Это делает инвестиции в максимальное повышение энергоэффективности коммерческих зданий еще более привлекательными. Интерес к схеме среди предпринимателей растет, что видно из увеличения количества заявок и выделения дополнительного бюджета на ближайшие годы.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592