Фермеры Нидерландов получат полную поддержку за «зелёные» инновации

Недавно стало известно о значительном шаге в поддержке устойчивого сельского хозяйства в Нидерландах. Власти страны получили разрешение от Европейского Союза на расширение программы субсидирования для фермеров, активно внедряющих экологически чистые технологии и практики. Это решение призвано стимулировать аграриев к более активным действиям в области сохранения биоразнообразия, улучшения состояния почв и воды, а также снижения воздействия на климат.

Изначально на программу было выделено 152 миллиона евро, однако из-за большого количества желающих принять в ней участие, этих средств оказалось недостаточно. В результате, чтобы не сокращать размер субсидий для каждого участника, правительство решило дополнительно направить в фонд 50 миллионов евро из средств, зарезервированных для реализации политики в области снижения выбросов азота. Данное решение стало возможным благодаря одобрению Европейской Комиссии, что ещё раз подтверждает важность согласованной работы в рамках ЕС для достижения общих экологических целей.

Эта инициатива не только поддерживает фермеров, стремящихся к устойчивому развитию своих хозяйств, но и демонстрирует важность адаптации аграрного сектора к новым экологическим стандартам. Важно отметить, что такой подход позволяет не только сохранять, но и улучшать условия для сельскохозяйственной деятельности, делая её более гармоничной с окружающей средой.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592