Фестиваль ROEF  — ежегодные развлечения на крышах Амстердама | 18 — 31 августа

Фестиваль ROEF с гордостью представляет Сезон крыш ’22 с программой от Holland Festival, Fringe Festival, Julidans, IDFA, Cinetree, Rooftop Revolution, Whynot, UVA, Rainproof и RARe. В

 Проведите свой вечер в красивых местах на крышах по всему Амстердаму во время фестиваля ROEF. ROEF показывает вам, что крыша — это место, где можно ощутить пространство, сделать его более экологичным и отлично отдохнуть.

На каждой крыше что-то свое  

На каждой участвующей крыше происходит что-то свое. Выступят перспективные «живые» группы; вы увидите театральные представления и «зеленые» инсталляции, любуясь необыкновенными видами Амстердама. В дневное время, во время симпозиума на крыше, ROEF в сотрудничестве с Rooftop Revolution показывает, что возможно в городском ландшафте крыши.

Если вы хотите узнать больше об этом фестивале, зайдите на сайт для получения информации (информация на голландском языке).

ROEF — это больше, чем просто фестиваль; вместе с восемью другими европейскими организациями он является частью Европейской сети креативных крыш. Её цель —   дальнейшее развитие большого свободного пространства на крышах, которое может сделать города более экологичным, устойчивым и инклюзивным. ROEF демонстрирует будущие возможности ландшафта крыши на фестивале, и этой осенью состоится симпозиум, на котором об этом  подробнобудет  рассказано жителям Амстердама.

Источник: iamsterdam.com