Гаага признан лучшим в мире городом по качеству жизни

Туристы могут смотреть на Амстердам особенно восторженными глазами, но голландский город с лучшим качеством жизни на самом деле Гаага!

Список, опубликованный компанией Numbeo, оценивает общее качество жизни в сотнях городов по всему миру.

Из этих сотен городов Гааге удалось занять самое высокое место.

Мы не будем утомлять вас математическими выкладками, но Numbeo рассчитывает индексы качества жизни для каждой страны, учитывая несколько факторов. К ним относятся соотношение цены жилья в городе к его доходам, а также покупательная способность граждан, загрязнение окружающей среды, стоимость жизни, безопасность и индексы здравоохранения.

Теперь вы можете любоваться красотой самого красивого проспекта Гааги в вечернее время благодаря новому уличному освещению. Исторические уличные фонари обеспечивают тонкое освещение величественных фасадов зданий и деревьев. Разумеется, с новыми энергосберегающими светодиодными лампами.

Как видно из твита муниципалитета Гааги, имеющие дальновидное управление города, как правило, занимают очень высокие позиции.

Учитывая, что Нидерланды недавно заняли первое место в рейтинге стран с самым высоким качеством жизни в мире, мы не удивлены этой победой.

Однако, несмотря на то, что Гаага завоевала корону, она столкнулась с серьезной конкуренцией со стороны нескольких других городов.

Город Ранг
Гаага 1
Эйндховен 2
Вена 3
Канберра 4
Цюрих 5
Роттердам 6
Люксембург 7
Хельсинки 8
Аделаида 9
Рейкьявик 10

Амстердам, тем временем, отстал и находится на 14 месте — после Копенгагена, Женевы и Эдинбурга.

Источник: dutchreview.com

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592