GGD: достигнута максимальная вместимость лабораторий для ПЦР-тестов

По словам GGD GHOR Nederland, испытательные площадки GGD перегружены из-за проблем в лабораториях. Зонтичная организация объявила сегодня, что на прошлой неделе было проведено 956 960 тестов, в то время как ограничение составляет около 1 050 000 или 150 000 ПЦР-тестов в день. По данным GGD, это максимальное количество тестов связано с лабораториями, которые проводят ПЦР-анализ теста на корону.
Министерство здравоохранения ранее подтвердило NOS, что мощность лабораторий будет увеличена до 175 000 в день, но, похоже, это пока не увенчалось успехом. Любой, кто хочет записаться на тестовую встречу и больше не может пройти через нее, вскоре может быть направлен на коммерческую тестовую улицу, связанную с Открытым фондом Нидерландов (SON). Партнерство с тестирующими организациями «тест для доступа» было заключено из-за ожидаемого высокого спроса на тесты.
«Коммерческие поставщики тестов SON используют тесты на антигены, утвержденные RIVM. ПЦР-тесты используются в местах тестирования GGD», — сообщило GGD в прошлую субботу.
Источник: NOS.nl