Из-за потери персонала муниципалитет Амстердама отстает в сборе бытовых отходов в городе

Часть сотрудников не может быть задействована из-за больничных листов или из-за того, что они находятся на карантине, сообщает городская телекомпания AT5. Вывоз мусора отстает в Северном и Восточном округах. В Нью-Вест и Вест сбор крупногабаритных отходов осуществляется не во всех местах. Уведомления также задерживаются из-за отставания в сборе мусора. Оператор общественного транспорта Амстердама, GVB, также в настоящее время совершает меньше поездок из-за проблем с персоналом.
NVRD, торговая ассоциация компаний, занимающихся государственными и муниципальными отходами, хочет завтра получить от кабинета больше ясности в отношении рекомендаций по карантину для людей с важной профессией. На правительственном веб-сайте говорится, что исключения еще не разработаны, и что дополнительная информация будет объявлена ​​​​как можно скорее. Торговая ассоциация называет ситуацию в дочерних компаниях ужасной.
«Наши члены ломают голову над тем, как продолжать собирать все бытовые отходы каждый день.», — пишет директор NVRD Венди де Уайлд в письме кабинету министров.
Проблема затрагивает компании по всей стране, отмечает NVRD.
Торговая ассоциация хочет, чтобы сотрудники, которые были в тесном контакте с зараженным человеком, могли выходить на работу, если у них нет жалоб, например, ежедневно проводя самопроверку и надевая каски. С момента последней пресс-конференции 14 января были введены общие исключения из карантинных обязательств. Любой, кто прошел ревакцинацию не менее недели назад или вылечился от короновирусной инфекции менее восьми недель назад, не должен помещаться в карантин после контакта с инфицированным человеком.
Источник: NOS.nl