Голландцы предпочитают летать: самолеты становятся главным транспортом для отпуска в 2023 году

В этом году большинство голландцев отправятся в отпуск и, как ожидается, все чаще будут выбирать самолеты для своих путешествий. Исследование Netherlands Bureau for Tourism and Congresses (NBTC) показало, что уже 40% жителей Нидерландов забронировали свой отпуск, в то время как в начале года это число составляло всего 25%.

По данным опроса, Европа является самым популярным направлением для отпуска среди голландцев (60%), и самолеты выбираются в качестве основного транспорта (48%). Однако автомобили также популярны среди тех, кто собирается в отпуск: 37% опрошенных планируют использовать машину, в то время как всего 6% отправятся на поезде.

Не смотря на высокую инфляцию, отпуск остается важной потребностью для голландцев. В связи с финансовыми трудностями, многие решают экономить на отдыхе, выбирая более дешевые варианты проживания или реже выходя в рестораны. В то же время, Нидерланды продолжают оставаться популярным направлением для туристов из Германии и Бельгии, что радует голландский туристический сектор.

Источник: NOS.nl