Голландец взял своего 9-летнего сына на незаконный рейв в Бельгии; пойман с 100 г амфетамина

36-летний голландец столкнулся с угрозой тюремного срока, потому что он взял своего 9-летнего сына на незаконный рейв в Лимбурге в апреле и был пойман с более чем 100 граммами амфетамина. Бельгийская прокуратура в среду потребовала 15 месяцев тюремного заключения и штраф в размере 8 000 евро.

Прокурор сурово критиковал мужчину за то, что он подверг опасности своего сына, отвезя его на незаконный рейв в Брустеме, недалеко от границы с Нидерландами.

Незаконный рейв под Маастрихтом привлек так много людей, что полиция решила не прерывать его из страха вызвать беспорядки. Вместо этого они попытались справиться с толпами, проверяя автомобили, направляющиеся на место проведения или уезжающие оттуда.

Нидерландца поймали во время такой проверки. Он признался, что был на рейве. Во время обыска его машины с помощью наркособаки полиция нашла 121 грамм амфетамина и кетамина.

В суде в Тонгерене в среду мужчина утверждал, что амфетамин был для его АДГД.

«Он работает гораздо лучше, чем прописанные лекарства.» Он также указал, что просил полицию арестовать его «вне поля зрения моего сына.»

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592