Голландка Сифан Хассан признана европейским спортсменом года среди женщин

Хасан завоевала две золотые и одну бронзовую медали на летних Олимпийских играх в Токио. Она взяла бронзу в финале на 1500 метров и заняла первое место в забеге на 5000 метров и забеге на 10 000 метров.
28-летняя спортсменка была знаменосцем Нидерландов во время церемонии закрытия Олимпийских игр.
«Я надеюсь, что у всех все хорошо. Я хочу поблагодарить европейскую легкую атлетику, моего тренера, руководство, семью и всех моих болельщиков. Я надеюсь скоро увидеть вас всех», — сказала Хассан в видеообращении.
Хасан также выиграла титул чемпиона мира в беге на 10 000 метров в Дохе в 2019 году. В сентябре она пробежала пятую самую быструю милю за всю историю на Мемориальной встрече Ван Дамма в Брюсселе.