Голландская неделя дизайна

Голландская неделя дизайна обычно привлекает около 400.000 посетителей на 499 фестивальных мероприятий в 120 местах Эйндховена, являясь ведущим событием такого рода. В этом году мероприятие снова проходит очно, поскольку в прошлом году из-за коронавируса оно проходило в режиме онлайн.
 
Неделя голландского дизайна, которая проводится уже в 20-й раз, — это девятидневный праздник, во время которого интересные работы и проекты обычно демонстрируются в городе Эйндховен. DDW предлагает обширную программу, включающую заранее запланированные выставки, презентации, эксперименты, семинары, лекции, мастер-классы, встречи и и т.д.
 
Более 2.600 дизайнеров представят посетителям свои продукты и концепции, а также пройдут сотни специальных мероприятий, таких как лекции, церемонии награждения, дебаты и праздники. DDW отличается от других мероприятий в области дизайна тем, что фокусируется на будущем. Основное внимание на мероприятии уделяется экспериментам и инновациям.
 
Основные моменты DDW включают: Цифровой дизайн, Новые материалы, Социальный дизайн, Био-дизайн, Жизнь будущего, Архитектура и общественное пространство, Искусство и предметы коллекционирования.
 
Билеты на Голландскую неделю дизайна можно приобрести на сайте Голландской недели дизайна, а на странице Голландской недели дизайна в Facebook можно найти актуальную информацию о мероприятии.
 
Источник: iamexpat.nl