Голландская полиция поймала женщину, перевозившую контрабанду через Схипхол: 145 рептилий и амфибий в чемодане

В прошлом месяце, женщина была арестована при попытке переправить восемь певчих птиц из Суринама в Россию. Во время ее остановки в Нидерландах сотрудники обнаружили животных, спрятанных в наборе для караоке.
Возможно, вы удивитесь, но эта история не является чем-то необычным. B октябре голландская полиция и таможенный контроль конфисковали в общей сложности 647 живых животных.
В другом случае в аэропорту Схипол сотрудники обнаружили 145 рептилий и амфибий в чемодане контрабандистки. Женщина из Мексики пыталась перевезти их в чемодане в Россию.
Навернякак вы знаете о контрабандистах наркотиков. Но почему именно животные?
В большинстве случаев это потому, что животные находятся под защитой в стране происхождения, как, например, певчие птицы в Суринаме.
Это означает, что они могут быть проданы за очень высокую цену на зарубежных черных рынках. Наряду с живыми животными процветает торговля продуктами, изготовленными из охраняемых видов растений и животных. В октябре голландская полиция рассмотрела более 2300 таких дел.
Нидерланды активно участвуют в глобальной борьбе с незаконной торговлей охраняемыми растениями и животными. Это особенно важно для защиты биоразнообразия и благополучия животных, которые являются предметом контрабанды.
Конфискованные животные отправляются в специализированный приют для животных.
Источник: dutchreview.com