Голландская полиция ворвалась в дом мужчины, который пылесосил

40-летний житель города Зволле, дважды в неделю устраивает ночные сеансы уборки пылесосом, которые длятся часами.

В октябре 2022 года после получения многочисленных жалоб от соседей, на шум от работы пылесоса полиции пришлось ворваться к нему в дом (так как он не открывал дверь). В преддверии ночного эпизода, подходящего для пародийного шоу, многие соседи неоднократно жаловались в полицию и в жилищную ассоциацию на ночной режим работы этого человека.

Как сообщает AD, теперь дело передано в суд, и жилищная компания SWZ не видит другого решения, кроме как просто выселить мужчину.

«У меня несколько комнат, а в них несколько стульев, за которыми я слежу. Пыль в квартире нужно хорошо убирать, а по ночному тарифу на электроэнергию это выходит дешевле «, — объяснил он в суде.

Похоже, что Нидерланды своими законами вынудили мужчину нарушать закон. Ведь при сегодняшних ценах на электроэнергию можно ли винить человека за то, что он хотел сэкономить деньги, пылесося в непиковые часы? По словам адвоката SWZ, определенно можно.

«Местные жители почти не спят по ночам», — говорят они, — «речь идет не о нормальных звуках жизни, а о структурно создаваемом неудобстве». Обвиняемый, который приехал в Нидерланды в качестве беженца девять лет назад, считает, что его дискриминируют.

Как выяснилось, соседское соперничество в здании на Oldermannenlaan в Зволле имеет давнюю историю.

Мужчина, которому теперь грозит выселение, ранее жаловался в полицию на громкую музыку и стиральную машину одного из своих соседей.

В суде обвиняемый также продемонстрировал запись того, как сосед по вечерам поет в караоке, чтобы показать, какое шумовое загрязнение ему приходится терпеть.

Судья примет решение по этому делу в течение двух недель, тогда мужчина узнает, будет ли он выселен из своего дома или нет.