Голландские любители вечеринок большими группами пересекают границу, чтобы повеселиться в Бельгии

В Бельгии разрешается проведение крупномасштабных мероприятий с участием до 75 тысяч посетителей при условии, что участники смогут представить доказательства вакцинации против Covid-19, доказательства выздоровления от недавней инфекции Covid-19 или отрицательный тест на коронавирус.
«Я скучала по обычным людям вокруг меня. Приятно потанцевать. Свобода!» – сказала Манон ван Вис из Роттердама. Она, как и примерно 2500 других людей из Нидерландов, отправилась в Антверпен в прошлые выходные на праздничный фестиваль. «Мне сделали прививку, поэтому я не колебалась!» – заявила Ван Вис.
«Мы ожидаем тысячу посетителей из Нидерландов в эти выходные», – сообщил соорганизатор фестиваля Вуду-Виллидж в бельгийском городе Гримберген в Бельгии, вмещающего десять тысяч посетителей. – И мы хотели бы продать больше билетов, но увы! – они уже распроданы».
Организатор W-фестиваля в Остенде Эрик де Риддер подсчитал, что 15% из 30 тысяч посетителей его мероприятия в прошлые выходные приехали из Нидерландов. «Все в восторге. Люди долго ждали», – сказал де Риддер.
Источник: nltimes.nl