Голландские пассажиры NS поездов отправили 2500 запросов о помощи с момента запуска номера WhatsApp

Примерно в половине случаев NS предприняло меры с предупреждениями или арестами.
В прошлом году компания NS ввела в работу номер 06-13181318 для путешественников, которые не чувствуют себя в безопасности или испытывают неудобства в поездах, чтобы они могли сообщить о своих впечатлениях. За это время было сделано 2500 сообщений о том, что пассажиры обеспокоены или не чувствуют себя в безопасности.
Эта новая система была положительно воспринята путешественниками, потому что она простая и эффективная. Представьте, как неловко было бы приближаться к кондуктору, когда человек, доставляющий вам дискомфорт, находится прямо с вами в вагоне.
Отчеты поступают в центр безопасности железной дороги. Когда от пассажира в поезде поступает жалоба, ему сразу же отправляется ответ через WhatsApp. Затем центр безопасности решает, нужно ли предпринимать какие-либо действия.
По словам члена исполнительного совета, NS, главный проводник может действовать немедленно. Кроме того, могут быть вызваны люди из отдела безопасности и обслуживания NS и, возможно, полиция.
Большинство из 2 485 сообщений касались людей, нарушающих правила пребывания в поезде. На втором месте были сообщения о преследовании пассажиров или разногласиях. Сообщалось также о многих случаях попрошайничества в поездах.
Наконец, что не менее важно, было сделано 26 сообщений о том, что люди нарушают меры по борьбе с коронавирусом , например, не надевают маску.
Источник: dutchreview.com