Голландские предприниматели подвергаются угрозам и вымогательству

Все больше предпринимателей в Нидерландах сталкиваются с угрозами и вымогательством, сообщила программа Omroep WNL Het Misdaadbureau, основываясь на данных горячей линии по борьбе с вымогательством. Горячая линия особо отметила сомнительных кредиторов, нацеленных на малый и средний семейный бизнес.

«Опасайтесь предложений, которые слишком хороши, чтобы быть правдой, и знайте, с кем вы ведете дела», — сказал в интервью программе директор горячей линии по борьбе с вымогательством Аксель ван Пел.

В прошлом году горячая линия получила 188 звонков от предпринимателей, что на 55 звонков больше, чем годом ранее, и является самым высоким показателем с 2019 года. Преступники угрожают причинить вред семьям или сотрудникам предпринимателей или заложить взрывчатку на их предприятиях, если те не заплатят им деньги, говорится в радиопередаче.

Преступники, пользуются трудными временами. Они одалживают предпринимателям деньги, а затем вымогают их с огромным процентом. По данным горячей линии, особенно малый и средний бизнес подвержен влиянию криминальных кредиторов.

«Предприниматели более склонны к сотрудничеству с недобросовестными людьми, которые делают им заманчивое предложение. Предприниматели думают, что деньги помогут им выбраться из неприятностей одним махом, но это не так», — сказал Ван Пел. «Преступники в основном пытаются попасть в семейные предприятия в секторе малого и среднего бизнеса. Для этих предпринимателей компания — это их жизнь. Они делают все возможное, чтобы она работала».

 Источник: NOS.nl