Хорошие новости! Схипхол планирует построить новый терминал

В последние несколько месяцев у аэропорта Схипхол было немало проблем. Чтобы это не стало обычным явлением, руководство аэропорта  анонсирует проект строительства нового  пассажирского терминала, который сможет предоставить путешественникам больше комфорта и места для прогулок, что необходимо особенно периоды сезонной пиковой нагрузки.

Это будет огромным преимуществом для аэропорта, который в последнее время страдал от множества проблем с управлением и пропускной способностью.

К сожалению, несмотря на то, что работы по плану строительства терминала уже ведутся, сдача в эксплуатацию состоится ближе к 2032 году. Будем надеяться, что Схипхол сможет обслуживать всех своих путешественников до тех пор.

Когда новый терминал будет завершен, он будет расположен к югу от площади Схипхол, что даст ему название «Южный терминал». Однако строительство целого терминала не будет дешевой задачей. Согласно информации источника, на строительство будет потрачено более 1 миллиарда евро.

Я знаю некоторых голландских фермеров, которым это не понравится. Честно говоря, они даже были бы правы. Не все довольны решением потратить столько денег на новый терминал…

Кроме того, планы по строительству нового терминала не новы. Аэропорт Схипхол ранее планировал строительство нового здания, но эти планы были отложены из-за сокращения авиаперевозок, вызванного пандемией коронавируса.

Хотя в этом году у голландского аэропорта не самая лучшая репутация, его попытки переменить ситуацию и вернуть утерянные позиции и доверие пассажиров видны невооруженным глазом.

Источник: dutchreview.com