IPO, на которые стоит обратить внимание в 2022 году

Первичное публичное размещение, или IPO, — это возможность купить акции частной компании до того, как она станет публичной. Затем акции поступают на фондовую биржу, где их стоимость может расти или падать.

В 2021 году рынок IPO получил рекордный объем капитала. Если быть точным, он составил 330,7 миллиарда долларов. Проще говоря, это рынок, который в настоящее время преуспевает.

Итак, на какие IPO вам стоит обратить внимание в 2022 году? 

Bol.com

Нидерландский эквивалент Amazon, магазины которого то и дело закрываются, только за последний год увеличил свой оборот в 15 раз (до 5,5 млрд. евро). Пришло время для IPO.

Reddit

Эта любимая платформа социальных сетей доказала свое влияние в 2021 году, когда она спровоцировала массовые инвестиции в акции GameStop.

TikTok

Нужно ли говорить дальше? В марте 2020 года мир временно ушел в изоляцию, и в результате все начали скачивать приложение TikTok.

Приложение, позволяющее загружать короткие ролики, во время пандемии всем требовалось комическое облегчение, и в результате популярность этой компании (известной как ByteDance) росла на протяжении последних двух лет. 

Предварительная оценка TikTok сейчас составляет 50 миллиардов долларов.

Starlink

Высокоскоростной спутниковый интернет от Элона Маска оказывается многообещающим.

С 1842 спутниками на орбите по состоянию на ноябрь 2021 года, капитализация Starlink в 2021 году составит 72 миллиарда долларов — это означает, что ее с нетерпением ждет фондовый рынок.

Impossible Foods

Если в 2022 году устойчивое развитие стоит на первом месте в вашем списке приоритетов, удачи вам. Вот одно IPO, которое может идеально вам подойти. Компания Impossible Foods производит растительные альтернативы мясу — и мир с удовольствием их поглощает.

В настоящее время компания Impossible Foods оценивается в 8,4 миллиарда долларов, но ожидается, что в 2022 году она выйдет на рынок IPO с оценкой в 10 миллиардов долларов.

Источник: dutchreview.com