Из-за жары объявлен “оранжевый” уровень погодной опасности; Может привести к выходу из строя сети и отключения электроэнергии

Метеорологический институт KNMI выпустил во вторник предупреждение о жаре оранжевого цвета для юга и центра Нидерландов. Максимальная температура в этих районах может достигать 38 — 39 градусов по Цельсию, предупредил KNMI. Оператор сети Лиандер предупредил, что жара может привести к отключению электроэнергии, особенно  во Фрисландии.

Предупреждение о оранжевом коде распространяется на Лимбург, Северный Брабант, Зеландию, Южную Голландию, Утрехт, Гелдерланд и Оверэйссел с 11:00 до 21:00 во вторник. До и после этого периода к этим провинциям применяется желтый код. 

Представитель аэропорта Схипхол также предупредил путешественников, чтобы они самостоятельно подготовились к жаре.

«Возьмите с собой достаточно воды для себя и своей семьи, наденьте легкую одежду и нанесите солнцезащитный крем, если вам придется ждать снаружи, Не только на улице будет жарко, температура повысится и в залах терминала. Будьте внимательны друг к другу».

NS заявила, что уменьшит кондиционирование поездов, потому что это снизит нагрузку и вероятность отказа систем. По словам железнодорожной компании, пассажиры не заметят сильного повышения температуры, так как в купе останется достаточно прохладно.

Источник: nos.nl