Избегайте поездок в Роттердам на поезде в понедельник, если Фейеноорд выиграет, предупреждает NS

Нидерландская железнодорожная компания NS советует избегать поездок в Роттердам на поезде в понедельник, если вы собираетесь посетить церемонию Фейеноорда. Болельщики ожидают, что роттердамский клуб победит Go Ahead Eagles в воскресенье и станет национальным чемпионом. Если Фейеноорд выиграет, NS ожидает «большую толпу» футбольных поклонников в поездах в понедельник, сказал представитель компании.

Ранее NS объявила, что в понедельник будут запущены дополнительные и более длинные поезда вокруг Роттердама. Железнодорожная компания советует путешественникам проверять маршрут перед отправлением.

В самом городе RET будет запущено больше метро между 9:00 и 16:00 в понедельник. Поскольку центр города будет закрыт в этот день, путешественникам придется объезжать Coolsingel и Hofplein.

Муниципалитет Роттердама и полиция также ожидают много болельщиков на возможной церемонии в понедельник. Если Фейеноорд выиграет в воскресенье, команда будет праздноваться у ратуши на Coolsingel в полдень в понедельник. Болельщики могут прийти на Coolsingel с 9:00 утра.

Полиция Роттердама в воскресенье и понедельник задействует много сотен сотрудников, чтобы обеспечить спокойное проведение мероприятий.

Матч между Фейеноордом и Go Ahead Eagles начнется в стадионе De Kuip в 16:45 в воскресенье. Если Фейеноорд выиграет, роттердамская команда в 16-й раз станет обладателем национального титула.

У Фейеноорда на 8 очков больше, чем у PSV. Команда из Эйндховена сыграет против Fortuna Sittard только после матча Фейеноорда в воскресный вечер.

Источник: NOS.nl