Rijksmuseum продлевает время работы выставки Вермеера до 2 часов ночи; последний шанс приобрести билеты

Rijksmuseum увеличивает время работы специальной выставки Вермеера до 2 часов ночи 2 и 3 июня. Благодаря продлению часов работы музей сможет продать дополнительные 2 600 билетов на выставку, которая заканчивается в 18:00 4 июня.

Желающие приобрести билеты на выставку могут зарегистрироваться на сайте музея в Амстердаме. Заявки на билеты принимаются до 17:00 в пятницу.

«Rijksmuseum будет выбирать успешных заявителей с помощью случайного компьютерного отбора под надзором нотариуса», — говорится в заявлении музея. Отобранные участники получат электронное письмо с возможностью заказа билетов не позднее вторника.

Выставка в Rijksmuseum стала одним из самых знаменательных событий в мире искусства в этом году. На ней представлено 28 картин голландского художника Йоханнеса Вермеера, ушедшего из жизни в возрасте 43 лет в 1675 году. Известно всего 37 картин Вермеера. Семь из них впервые представлены на выставке в Rijksmuseum.

«Восторженные отзывы в национальных и международных СМИ привели к тому, что билеты на выставку были распроданы всего за три дня», — сообщил музей.

Было решено продлить время работы выставки для обеспечения доступа большему количеству посетителей, однако и эти билеты были раскуплены в считанные дни. Процесс продажи билетов также столкнулся с техническими проблемами из-за повышенного спроса.

Впервые такое большое количество картин Вермеера было выставлено в одном месте. Изначально на выставке была представлена знаменитая картина художника «Девушка с жемчужной сережкой», которая уже вернулась в Маурицхейс в Гааге.

Источник: NOS.nl