Мошенничество и обман на рынке аренды недвижимости

Как экономно обставить свою квартиру, если ты эмигрант?

Меблировка новой квартиры – отличный способ превратить ваш новый дом в настоящий. Но сколько денег вы действительно хотите потратить на это? Вероятность того, что в какой-то момент вам снова придется покинуть квартиру, довольно высока, и вы можете не быть уверены, что сможете забрать всю мебель с собой. Ниже вы можете прочитать, как можно обставить свою новую квартиру, не тратя слишком много денег.

Меблированный или немеблированный

Большинство эмигрантов, приезжающих из-за рубежа, выбирают меблированный дом. Здесь вам в основном нужно взять с собой только зубную щетку и кое-какую одежду, так как все остальное уже есть, включая произведения искусства и картины. Однако не всегда очевидно, что дом, который был сдан в аренду, меблирован. Часто бывает проще получить немеблированный дом, если у вас, например, есть домашнее животное. Не все владельцы домов довольны животными в доме, и с немеблированным домом владелец меньше рискует получить ущерб. Арендная плата за немеблированный дом может быть ниже, чем за полностью меблированный дом, но имейте в виду, что вам придется потратить больше денег на покупку мебели, постельного белья, полотенец, посуды, кухонной утвари и всего остального, что необходимо в доме

Стремитесь к устойчивому развитию

Покупая вещи на сайтах объявлений о продаже подержанных товаров, таких как торговые площадки, блошиные рынки или благотворительные магазины, вы вдыхаете новую жизнь в подержанные товары. Эти товары часто не так чувствительны к тенденциям моды, поэтому вы можете наслаждаться ими в течение более длительного периода времени.

Например, на Marktplaats вы можете настроить оповещение о конкретных предметах, которые вы ищете для отделки своего дома. Таким образом, вы гарантируете, что всегда будете там первыми, и увеличиваете шансы на успешную покупку. Продайте свой шкаф, диван, стол или стулья снова, когда они вам надоедят, и  у вас не только будут хорошие карманные деньги, но вы также сможете кого-то осчастливить тем, что ему очень нужно.

Возьмите с собой личные вещи

Чтобы вы действительно хотите чувствовать себя как дома в своем новом доме, возьмите с собой прежде всего некоторые из ваших личных вещей. Разместите фотографии своих близких и купите несколько растений, которые мгновенно сделают ваш дом более уютным. Вы создадите тепло, «играя» с различными аксессуарами, светом, подушками и другими деталями. Пожалуйста, обратите внимание, что вы имеете дело с арендуемой недвижимостью и, скорее всего, используете интерьер владельца. Если вы хотите покрасить стену или сделать новое покрытие для дивана, сначала убедитесь, что у вас есть разрешение на это.

 Источник: nltimes.nl