Как правильно: голландский язык или нидерландский язык ?

В интернете встречаются обсуждения о том, как правильно называть основной язык Нидерландов: голландский или нидерландский. Википедия настаивает на втором варианте и ошибается.
Само название страны — Голландия или Нидерланды — большая путаница, тем более, что внутри Нидерландов есть две провинции: Северная Голландия (в ней расположен Амстердам) и Южная Голландия. Но Нидерланды простираются (если к ней применимо такое слово) и еще дальше и на север, и на юг. Кроме этих двух, существует еще десять провинций.
Правильное название страны: Нидерланды. С 2020 года официально больше нет государства Голландия, есть государство Нидерланды.
А вот с языком ровно наоборот. Правильно: голландский. Название нидерландский это наукоподобный нонсенс (ср.: российский). Совершенно не имеет значения, что самоназвание языка Nederlands: немецкий не дойч.
Вот список названий языка на разных языках, опубликованный на сайте Taalunieversum, созданном организацией Nederlandse Taalunie, которая занимается исследованиями по голландскому языку во всем мире.