Каким будет доход у самозанятых в 2021 году?

Начался новый деловой год. Хорошее время, чтобы спрогнозировать ожидаемую прибыль. Будет разумно проверить предварительную оценку 2021 года, которую налоговые органы предоставят в январе, и при необходимости скорректировать ее.
Начальник информационного отдела Налоговой и таможенной службы, поделился советами, как хорошо начать новый налоговый год.

1. Проверьте пособие самозанятого лица

Если вы являетесь предпринимателем и работаете в своей компании более 1225 часов в год, то вы выполняете условие о количестве часов. Вы можете использовать пособие самозанятого лица. Это означает, что вы заплатите меньше налогов.

2. Оценка оборота

В начале нового года вы, как предприниматель можете рассчитать свой оборот в 2020 году. Это помогает определить ваш ожидаемый доход на 2021 год. Примите во внимание влияние коронавируса на ваш оборот.

3. Другие финансовые ситуации также оказывают влияние

Не только колебания дохода влияют на предварительную оценку. Изменения в вашей личной жизни, такие как покупка дома, рефинансирование ипотеки или развод, также имеют значение. Проверьте все, если у Вас что-то изменилось за год.

4. Запрос или изменение предварительной оценки

Вы не получили предварительную оценку, но хотите ли ею воспользоваться? Или вы хотите изменить предварительную оценку? Вы можете сделать запрос на получение или изменение предварительной оценки за 2021 год на сайте mijn.belastingdienst.nl