Картина ученика Рембрандта XVII века, найдена в мусорном контейнере в Германии

Полиция Германии сообщила, что два ценных портрета XVII века Самуэля ван Хогстратена были найдены на немецком шоссе в Баварии в мусорном контейнере. Ван Хогстратен был учеником голландского художника Рембрандта и итальянского художника Пьетро Беллотти.
Произведения искусства были обнаружены 64-летним водителем на парковке в Средней Франконии в Баварии. Водитель передал картины полиции Кельна. Эксперт подтвердил, что произведения искусства были оригинальными произведениями. Сколько именно стоят выброшенные произведения искусства, пока не установлено, но другие картины Ван Хогстратена оцениваются в сотни тысяч евро.
Считается, что картины датируются 1658 годом. Ван Хогстратен, умерший в 1678 году, был учеником Рембрандта. Его ученичество у Рембрандта прослеживается в его стиле живописи. Ван Хогстратен путешествовал по Европе, временно работал в Вене и Лондоне. Некоторые из его работ можно найти в Rijksmuseum в Амстердаме и Национальной галерее в Лондоне.
Немецкая полиция сейчас пытается определить происхождение картины. Пока неизвестно, были ли украдены произведения искусства. В полиции Кельна заявили, что к ним можно обратиться через Facebook с любой информацией.
Источник: NL Times