Доверие к науке

Количество голландцев, заразившихся коронавирусом, в среднем за 7 дней сейчас на 3% выше, чем неделю назад

Еще 2467 человек дали положительный результат на коронавирус SARS-CoV-2, согласно необработанным данным, опубликованным RIVM в субботу. Это отбросило среднюю недельную составляющую обратно на один процент.
Сочетание необработанных и скорректированных данных приблизило средний показатель к отметке 2 401, что почти на четыре процента выше соответствующего показателя прошлой субботы. За исключением одного выброса, число ежедневных инфекций с 31 июля осталось между двумя и тремя тысячами.
Тремя городами с наибольшим количеством жителей, получивших положительный результат теста в субботу, стали Амстердам (245), Роттердам (135) и Гаага (121). Только Роттердам близок к среднему дневному показателю. Столица показала примерно на 12 процентов, а Гаага более чем на 26 процентов выше среднего за неделю. Уровень заболеваемости в Алмере также остаётся высоким – 72 человека, а средний показатель по городу за семь дней вырос на 34 процента за неделю и составил 69 человек.
По данным LCPS, общее число госпитализированных пациентов с Covid-19 сократилось на один процент в период с пятницы по субботу днем – 657 человек, что на один процент выше, чем неделей ранее.
Эта цифра включала 218 пациентов с Covid-19 в отделениях интенсивной терапии, что на три человека больше, чем в пятницу после учета госпитализаций, выписок и смертей. В палатах регулярного ухода лечится от коронавирусной инфекции 439 человек, что в целом на 13 человек меньше, чем на прошлой неделе.
В среднем за последние семь дней госпитализировано 76 пациентов, что на шесть процентов меньше, чем неделю назад. В среднем около 14 человек ежедневно отправлялись в отделение интенсивной терапии, по сравнению со средним показателем 17 человек на прошлой неделе.
Источник: nltimes.nl