Колледж Зволле выделит 1.4 млн евро на поддержку культуры города

Деньги будут выделены учреждениям и предпринимателям, которые не получают субсидий от муниципалитета. А также организациям, которые ранее не получали финансовой помощи из средств, выделенных государством для сектора культуры.
Муниципалитет Зволле провел исследование, выявив, что сектор культуры довольно сильно пострадал из-за кризиса коронавируса. Было установлено, что учреждения, компании и самозанятые люди, сильно зависят от государственного дохода, индивидуальных заказов или проектных субсидий и испытывают финансовые трудности.
По результатам исследования выявлено, что более 82% самозанятых в культурном и творческом секторе испытали негативные последствия от мер, принятых против коронавируса. А снижение продаж в среднем составило 57%.
Муниципалитет надеется, что с финансовой поддержкой, культура города восстановится, и жители смогут снова наслаждаться искусством.
Важным звеном в поддержке культурного сектора является компания Hybrid. Hybrid поддерживает молодые таланты, предлагая, например, помещения для репетиций, а способы сбора средств на проведение концертов и театральных представлений в онлайн формате.