Новый робот для работы на складе

Производитель роботов Boston Dynamics представил свою последнюю модель робота. Компания стала всемирно известной благодаря роботам-животным и гуманоидам, но последняя модель особенная. В прошлом году Boston Dynamics была поглощена Hyundai , которая производит не только автомобили, но и роботизированное оборудование.
Новый робот от Boston Dynamics называется Stretch. Устройство представляет собой мобильную роботизированную руку, которая предназначена для работы на складе.
Stretch – это квадратная движущаяся платформа с камерами и датчиками. Робот может поднимать и перемещать ящики весом до 23 кг. Скорость работы Stretch составляет 800 коробок в час, производительность сопоставима с производительностью человека.

Удобство использования

Время автономной работы Stretch составляет 8 часов. Устройство может быть полезным для 80% складов по всему миру, которые еще не используют роботов в работе.
Стоимость и дата поступления робота Stretch в продажу еще неизвестны.

Полиция тоже использует роботов

Голландская полиция также недавно заказала робота от Boston Dynamics. Это робот-собака Spot , который был приобретен Управлением специальных операций (DSO).
Робот Spot был недавно использован для обнаружения следов в лаборатории по производству наркотиков в Брабанте. По данным DSO, робот стоит «примерно столько же, как зарплата офицера полиции за год».
Ссылка на источник: RTL Nieuws