Компания Philips сократит 4000 рабочих мест по всему миру; 800 — в Нидерландах

Представитель технологической компании Philips заявил, что 4000 рабочих мест по всему миру будет сокращено, в том числе сотни – в Нидерландах. Это сделано для того, чтобы «восстановить производительность» после того, как продажи компании упали в третьем квартале этого года.

В компании Philips работает 79 000 человек по всему миру.  В Нидерландах работает около 11 000 человек, работающих в Эйндховене, Бесте и Драхтене.

Сокращение рабочих мест, повышение безопасности и улучшение операций цепочки поставок «все это необходимо для того, чтобы начать видоизменять компанию, чтобы реализовать потенциал компании и создать ценность для всех наших заинтересованных сторон», — сказал новый исполнительный директор компании.

В Нидерландах будет сокращено 800 рабочих мест, половина из которых будет вынужденным увольнением.  Продажи Philips снизились на 5% до 4,3 млрд. евро в третьем квартале, заказы снизились на 6% в годовом исчислении, а доходы от обычных операций привели к убытку в размере 1,5 млрд. евро.

Источник: Financieele Dagblad