Король Виллем-Александр примет участие в виртуальном Дне короля

Как и в прошлом году, День короля будет отмечаться в онлайн формате из-за пандемии коронавируса. Король Виллем-Александр снова примет участие в Национальном празднике в День короля в этом году.
В 2020 году цифровые мероприятия и виртуальный тост стали частью альтернативной программы празднования Дня короля из-за продолжающегося кризиса в области здравоохранения.
В этом году для пожилых людей была разработана специальная программа. Людей попросили написать письмо королю со своим жизненным опытом для проекта «Почта для дворца». Проект будет представлен в День короля.
В феврале было объявлено, что королевская семья посетит секретное место в Эйндховене во время Дня короля в этом году. Также было подтверждено, что мероприятие будет организовано «максимально в цифровом формате».
Виллем-Александр и королева Максима проведут виртуальный концерт во дворце Noordeinde, хедлайнерами выступят The Streamers, Guus Meeuwis, Davina Michelle и Paul de Leeuw. Концерт начнется 27 апреля в 20:00, зрители должны пройти предварительную регистрацию для просмотра.
В прошлом году король Виллем-Александр выразил в своей речи желание провести следующий День короля, как положено. Но его желание не сбылось, жители страны месяцами находились в изоляции из-за принятых ограничительных мер, направленных на борьбу против коронавируса.