Лучшие пляжи Нидерландов 

В пределах голландских границ есть множество замечательных пляжей. Фактически, Амстердам, Роттердам и Гаага расположены недалеко от нескольких известных курортных городов, обновленных за счет золотых песков, блестящего моря и киосков с маринованной сельдью.

  • Zandvoort aan Zee, Северная Голландия

Пляж находится примерно в 32 км от Амстердама на поезде и расположен к западу от Харлема. Северное побережье города сливается с национальным парком Zuid-Kennemerland, красивым заповедником с пляжами.

  • Scheveningen , Гаага

Scheveningen – самый популярный курорт в Нидерландах. Есть много других достопримечательностей, которые не оставят равнодушными туристов, в том числе музей скульптур и прогулочный пирс.

  • Stenen Hoofd, Северная Голландия  

На этом небольшом скалистом полуострове в центре Амстердама есть приличный участок песка, который ведет к огороженной зоне для купания. Пляж находится примерно в пяти минутах езды на велосипеде от Центрального вокзала и имеет собственное курортное кафе под названием Brandendzand.

  • Ameland, Фрисландия

Амеланд является частью архипелага Вадденских островов и расположен, примерно в семи километрах от побережья материковой части Нидерландов. Остров покрыт изрезанными дюнами, а его компактные размеры означают, что побережье и море всегда рядом.

  • Makkum, Фрисландия  

Эта историческая рыбацкая деревня в Южной Фрисландии в летнее время принимает множество туристов, в основном из-за того, что в этом районе очень популярны водные виды спорта. В деревне есть много возможностей для занятий парусным спортом, серфингом и катанием на водных лыжах, а также несколько пляжных отелей.

  • Texel, Северная Голландия

Среди пяти обитаемых островов на голландском участке Ваттового моря – Texel. Северное побережье острова совершенно потрясающее и проходит параллельно национальному парку Dunes of Texel.

  • Domburg, Зеландия  

Этот курортный город в провинции Зеландия находится примерно в 100 километрах от Роттердама, но до него легко добраться на машине или общественном транспорте.

  • Egmond aan Zee, Северная Голландия

Деревня на северо-западном побережье Нидерландов. Экономика Egmond aan Zeeв основном вращалаетсявокруг рыболовства последние 20 лет.

  • Hook of Holland, Южная Голландия

Самый западный район Роттердама называется Hook of Hollandи расположен в устье судоходного канала New Waterway. Hook of Hollandнаходится несколько отелей, объектов для занятий водными видами спорта и других удобств.

  • Pieterburen, Гронинген  

Эта очаровательная деревня в провинции Гронинген славится множеством интересных достопримечательностей, в том числе готическими кирпичными домами, ветряными мельницами и Центром реабилитации и исследований тюленей. Береговая линия города часто испытывает чрезвычайно низкие приливы, что делает его идеальным для Wadlopen (походы по грязи), традиционного, общеизвестно опасного вида спорта, основанного на навигации по песчаным отмелям Ваттового моря пешком.

Источник: YEUQUE