Места куда стоит поехать с детьми в Нидерландах уже завтра

Парк миниатюр «Madurodam» в Гааге

Здесь вы найдете все главные сооружения и строения в Нидерландах в уменьшенном размере. А для детей прогулка будет особенно увлекательной и интересной. Экспонаты можно трогать, играть с ними и даже нажимать разнообразные кнопки.

Да, и не забудьте отсканировать себя, а потом сделать 3D-фото в масштабе в футбольном парке. Со сканом можно выделывать всяческие манипуляции в режиме дополненной реальности, можно добавить всевозможные классные футбольные трюки.

Козья ферма в Amsterdam Bos

На ферме дети познакомятся с козами и смогут их расчесать. На территории есть терраса — здесь взрослые могут выпить чай и кофе. Вход свободный, но сами активности подлежат оплате (например, корм для коз) и кафе.

Сафари–парк «Beekse Bergen» в Бекс Бергене

Здесь вы сможете познакомиться аж с со 1250 разными видами животных! Начиная от небольших млекопитающих и заканчивая слонами, жирафами и другими крупными обитателями. История парка началась в 1968 году, когда люди знакомились с животными из окон автомобилей. В наши дни территория парка напоминает африканскую саванну.

Зоопарк и сафари-парк «Burgers’ Zoo» в Арнеме

В Арнеме построили настоящую африканскую саванну и тропический лес площадью 45 га. За животными люди наблюдают со специальных мостов и возвышенностей. На территории вы найдете заповедный парк, океанариум, мангровые джунгли с морскими коровами.

Парк птиц «Avifauna» в Хорне

Особенность этого парка в том, что сотрудники воссоздают места обитания для пернатых. Птицы не теснятся в вольерах, а летают рядом с посетителями. Здесь вы также сможете услышать интересные факты: вам расскажут сколько весит самая маленькая птица, почему фламинго именно розового цвета, а пингвинам не холодно на льдине!