Международный кинофестиваль в Ассене 11 марта — 13 марта | онлайн

Международный кинофестиваль в Ассене (IFA) — это ежегодный трехдневный кинофестиваль, который собирает впечатляющую и актуальную программу фильмов, поощряет таланты своими киноконкурсами и укрепляет позиции женщин-режиссеров. Вы можете смотреть фильмы по запросу, а также вы можете смотреть в прямом эфире фильмы, которые являются частью расписания фестиваля.

Помимо показа разнообразных международных фильмов, обычно есть дополнительная программа, полная презентаций, интервью и семинаров, а также музыкальных представлений и художественных выставок.

Поддержка женщин-режиссеров на IFA

IFA — один из старейших кинофестивалей с феминистскими традициями во всей Европе, и, более того, единственный в Нидерландах с такой особенностью. В 2020 году IFA отпраздновала 40-летие того, что было основано в 1980 году как «Фестиваль Vrouwenfilm». С годами миссия IFA росла и развивалась, но важность и актуальность поддержки женщин в кинобизнесе оставались неизменными.

IFA настоятельно призывает женщин претендовать на место в киноиндустрии — вполне естественно, что это запланировано на дни, предшествующие Международному женскому дню!

Отмеченные наградами фильмы, показанные на IFA

В центре внимания IFA находятся два: KersVers и Nordsterren. Эти фильмы направлены на укрепление растущих талантов, и получение призов является престижной честью. Фильмы-победители всегда демонстрируются на фестивале.

Купите билеты на Международный кинофестиваль в Ассене здесь.

Источник: www.iamexpat.nl