Министр здравоохранения: как можно быть противником вакцинации и игнорировать меры против коронавируса?

Министр здравоохранения Уго де Йонге сказал, что ему непонятно, что некоторые люди выступают против мер по борьбе с коронавирусом, но в то же время не хотят проходить вакцинацию.
По словам министра здравоохранения, вакцинация — единственный выход из кризиса.
По словам Де Йонге, люди, которые не хотят делать прививки, также не хотят возвращаться к мерам по борьбе с коронавирусом. Это странно. И то, и другое невозможно.
Де Йонге сказал, что он понимает, что люди устали от этих мер, назвав это пандемической усталостью. Но министр не может понять, почему люди не хотят способствовать сокращению этого опасного вируса, сделав прививку.
Министр сказал, что обеспокоен теориями заговора, которые распространяются в социальных сетях. Де Йонге сказал, что он часто спорил, следует ли ему реагировать на истории в социальных сетях.
Министр здравоохранения отметил, что ему пришлось воздержаться, когда он услышал те же истории в Кабине министров, ведь это национальное собрание.
По мнению Де Йонге, невозможность высказать свое мнение в полной мере также является одной из сложностью работы министров.
Источник: NL Times