Пара вступила в половой акт

Многие молодые мужчины не пользуются презервативами

Несмотря на то, что молодые мужчины имеют четкое представление о причинах использования презерватива, многие из них до сих пор не делают этого при случайных половых связях, выяснил исследовательский центр сексуальности Rutgers. Предыдущий крупномасштабный опрос населения, проведенный пять лет назад показал, что только около 45 процентов мужчин в возрасте от 20 до 25 лет со случайными половыми контактами будут использовать презерватив каждый раз.

«Из молодых людей со случайными контактами 14% сказали, что никогда не использовали презерватив, а 57% сказали, что иногда использовали презерватив», — сказал Рутгерс. Причины, по которым они не используют презерватив, включают уверенность в том, что другой человек использует противозачаточные средства, или они находят секс с презервативом менее приятным. «Из мужчин, которые никогда не используют презерватив во время случайных половых контактов, 35% никогда не говорят со своей сексуальной партнершей о том, как предотвратить ее беременность. Из мужчин, которые иногда используют презерватив, 21% никогда не говорят об этом со своим сексуальным партнером».

В опросе почти 1400 молодых мужчин, Рутгерс обнаружил, что немногим более половины молодых людей все время носят презерватив, около 94 процентов всех опрошенных мужчин считают важным не допустить, чтобы их партнерша забеременела. Примерно 83% считают важным, чтобы другой партнер мог получать удовольствие от секса, не беспокоясь о последствиях для здоровья. Около 80 процентов заявили, что важно оградить партнера от инфекции.

Источник: NOS.nl