Многие пожилые работники все еще не могут найти работу, несмотря на нехватку рабочей силы

К такому  выводу пришел профсоюз CNV после опроса 2200 членов о политике их работодателя в отношении найма людей старше 55 лет. Большая часть пожилых работников указала, что их ни разу еще не приглашали на собеседование для приема на работу.

Председатель CNV Пит Фортуин назвал странным, что у пожилых работников по-прежнему мало возможностей на рынке труда, в то время как работодатели «жалуются» на нехватку кадров. И если пожилые работники все-таки получают работу, им часто предлагают работу на временной основе или по другому типу гибкого контракта.

«Многие пожилые сотрудники переходят с одной временной работы на другую. Без какой-либо формы безопасности. Эта группа заслуживает постоянной работы», — сказал Фортейн.

По данным Fortune, людям с профессиональной инвалидностью также сложно найти работу, несмотря на плотный рынок труда. Это тоже должно измениться, сказал он.

«В настоящее время более миллиона человек оставлены в стороне, хотя они вполне могут работать», — сказал Фортуин. Он призвал работодателей решить эту проблему.

Источник: nos.nl